Сентябрь 24, 2004

Oracle привлекает пользователей MySQL

Компания Oracle считает огромную базу пользователей MySQL как часть своих потенциальных клиентов, тогда как ещё два года назад Oracle CEO Larry Ellison говорил, что пользователи бесплатных программ их не интересуют по причине своей бедности. В интервью InfoWorld вице-президент по технологиям Oracle Robert Shimp сказал, что теперь пользователям MySQL стало узко в тесных рамках этой СУБД, и они стали переходить на более мощный Oracle. Пользователи MySQL занимаются небольшими проектами, но с ростом бизнеса им приходится думать о новой базе данных.

Shimp также сказал:

MySQL — это рудимнтарная база данных. В ней отсутствуют необходимые технологии, такие, как например триггеры.

MySQL планирует обзавестись триггерами, процедурами и видами (views) лишь в конце 2005 года.

Однако MySQL CEO Marten Mickos утверждает, что миграция происходит в обоих направлениях. Пользователи задумываются и о затратах на необходимое ПО. Так, лицензия на коммерческое использование MySQL стоит 595$ на сервер, а Oracle — минимум 4995$.

Комментарии

1. 24.09.04 17:41 От: Дмитрий

Для каждой из задач нужна своя база , при увеличении числа сессий и усложнении бизнеслогики весьма очевидным является переход на Oracle, с другой стороны MySql полностью удовлетворяет потребностям некоторых проектов

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.