Октябрь 7, 2004

IBM готовит Websphere 6

В среду IBM рассказала журналистам о новых возможностях Websphere 6, выход которой запланирован на декабрь этого года. По заверениям компании, шестая версия должна иметь улучшенную работоспособность, легко устанавливаться и поддерживать различные стандарты Java и веб-сервисов. Роберт Сьютор, директор отдела Websphere Foundation Software в IBM, рассказал также, что если сломается сервер сети, в которой работает Websphere 6, программа восстановит свою работоспособность через несколько секунд, а не через пять минут, как это происходит с пятой версией. Сервер быстро переводит текущие выполняемые операции с неисправного сервера на рабочий в течение нескольких секунд, в то время как Websphere 5 требует полной перезагрузки сервера для продолжения работы.

Websphere 6 содержит также новые возможности, призванные ускорить разработку и запуск приложений. Одна из таких возможностей — JavaServer Faces, технология, которая упрощает процесс связи пользовательского интерфейса с источниками данных, а также событий, генерируемых клиентами, с событиями сервера.

Новая версия поддерживает и новые стандарты, такие как WS-I Basic Profile 1.1, J2EE 1.4, а также Java API для создания веб-сервисов и клиентов с помощью RPC и XML — JAX-RPC.

В числе других изменений новый механизм Java Message Service (JMS), работающий теперь в пять раз быстрее.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.