Ноябрь 26, 2004

Gartner: остерегайтесь IFRAME-ов

Аналитическое агентство Gartner выступило с утверждением, что скоро настанет время появления массы новых хакерских атак, использующих уже давно обнаруженную дыру в MSIE под сокращённым названием Bofra (buffer overflow frame). Атаки будут осуществляться с помощью баннеров в окне IFRAME. Этот метод вставки рекламных баннеров на страницы широко используется сетевыми рекламными службами. И как показал инцидент на этой неделе с британским рекламным сервером, сценарий массовой атаки через баннерную сеть вполне реален. Ошибка проявляет себя только в оригинальных версиях MSIE 6.0 без обновлений, в том числе и с установленным SP1 для Windows XP (в SP2 её нет) и на Windows 2000. Старые версии веб-сервера Apache также не способны противостоять Bofra.

Проблема заключается в том, что огромная часть пользователей так и не обновила своё ПО, и волна проблем, вызванных атаками, может коснуться всех.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.