Декабрь 7, 2004

Патенты на вебсервисы ушли с молотка за 15,5 млн. долларов

Малоизвестная американская компания JGR Acquisitions заплатила за комплект из 39 патентов на вебсервисы 15,5 миллионов долларов. Аукцион проводился в связи с банкротством предыдущего владельца патентов, калифорнийской компании Commerce One, которая так и не сумела получить из них выгоду. Адвокат и представитель компании JGR Acquisitions отказался обсуждать своего клиента с заинтересованными участниками процесса. Таким образом, не ясно, что будет предпринимать данная фирма. Этим уже обеспокоены крупнейшие игроки рынка вебсервисов: Google, Oracle, Sun Microsystems, Microsoft и IBM. Как полагают эксперты, эти гиганты вполне могут стать тестовыми целями юристов из JGR Acquisitions.

Лидеры IT-индустрии так и не смогли договориться и объединёнными усилиями приобрести данные патенты.

JGR сделала максимальную ставку на аукционе, участниками которого были такие компании, как Intellectual Ventures, ThinkFire Services, LG Electronics, Conductor Resources и т.д.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.