Январь 26, 2005

Веб-сервисы стали быстрее

С ростом числа приложений, активно использующих веб-сервисы, возрастает и необходимость в эффективном обмене бинарными данными, например изображениями и т.п. Для решения этой задачи W3C разработала три новых рекомендации. Первая, XML-binary Optimized Packaging (XOP), обеспечит приложения стандартным методом сжатия данных, таким образом увеличив скорость обмена и сократив трафик. Вторая — SOAP Message Transmission Optimization Mechanism (MTOM) — использует возможности XOP для оптимизации сообщений SOAP, а также определяет одну из её реализаций: кодирование MIME с использованием HTTP и XOP в сообщениях SOAP. И последняя рекомендация, Resource Representation SOAP Header Block (RRSHB), служит для предоставления получателям сообщений SOAP доступа к кэшированным внешним данным.

Как утверждает Ив Лафон, представитель рабочей группы XMLP Working Group, новые рекомендации сделали веб-сервисы более быстрыми и удобными в использовании.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.