Август 2, 2005

Яндекс завёл "быстрого" робота

Яндекс недавно запустил в работу "быстрого" робота. Такой робот работает одновременно с основным и предназначен для оперативного обнаружения и индексации актуальных страниц. Используя 4 источника информации о востребованных пользователями документах, быстрый робот находит новые и измененные страницы, делая их доступными для поиска уже через несколько часов после обнаружения. База быстрого робота обновляется каждые 1,5-2 часа, а время от момента скачивания документа до момента его появления на поиске составляет от 2 до 5 часов. На сегодняшний день база быстрого робота насчитывает около 4 миллионов документов.

На выдаче результаты из быстрого робота отличаются от основных наличием поясняющей надписи о том, как давно была проиндексирована последняя версия документа (столько-то часов назад, вчера, позавчера). Страницы быстрого робота особенно хорошо заметны при сортировке результатов поиска по дате.

(По информации из "Блога Яндекса")

Комментарии

1. 17.09.07 19:16 От: Дмитрий

Да наверное это теперь очень пригодится.Яндекс малодец,хорошо работает,
Вот только на мой сайт не заходит
http://free-porno5.axer.ru/

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.