Август 16, 2005

Знакомьтесь: медицинский метапоисковик OmniMedicalSearch

OmniMedicalSearch является метапоисковиком по медицинской тематике и неплохо справляется с одной из задач вертикального поиска - предоставлением целевых результатов.

Механизм OmniMedicalSearch обрабатывает более 12 “обычных” медицинских поисковиков и 10 новостных источников по медицинской тематике. Использование OmniMedicalSearch позволяет, по словам создателя ресурса Джейсона Морроу (Jason Morrow) отфильтровать “сайты, продающие шаманские зелья и не дающие надёжную и проверенную врачебную информацию”.

Впрочем, и этот проект не обошёлся без критических замечаний. Некоторые из них разумны, например, предложение одного из обозревателей разделить академическую и популярную (т.е. изложенную простым языком) медицинскую информацию. Помимо этого, автор проекта отметил в интервью, что функция “похожие результаты” (Related Search) находится на стадии совершенствования.

Впрочем, недостатки не мешают ресурсу уверенно набирать популярность - количество просмотров страниц выросло с 2027 в день в мае сего года до 22000 в день в течение первой недели текущего месяца.

По информации Searchengine Lowdown.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.