Август 23, 2005

Google модифицировал настольный поиск

Компания Google выпустила новую версию своей программы локального поиска, переделав ее интерфейс и добавив новые средства персонализации получаемых из интернета данных.

Согласно старой доброй традиции, программа Google Desktop 2 вышла в версии "public beta", хотя, говорят, что на ее функциональности это особо не отражается.

Помимо собственно настольного поиска, новая версия Google Desktop теперь умеет отслеживать поведение пользователя и предоставлять на основании полученных данных релевантную, на ее взгляд, информацию прямо на площади "сайдбара" – вертикально ориентированного окна с кнопками быстрого перехода на свежие новости, RSS-потоки, прогноз погоды, почту и другие информационные разделы. Там же присутствует и раздел "заметки" (scratchpad), в котором можно использовать вместо старого доброго мятого листика в клеточку и простого карандаша.

Программа требует под себя операционную систему Windows XP/2000 SP3 и не зависит от используемого вами типа браузера.

Источник: Internet.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.