Сентябрь 9, 2005

Wikipedia превращается в ресурс №1

По мере того, как растет число авторов "живой энциклопедии", Wikipedia становится все более популярной среди пользователей интернета, ищущих достоверную и избавленную от ненужной шелухи информацию.

Статистическое агентство Hitwise подсчитало, что за последний год уровень трафика на "википедию" вырос на 154 процента, пишет The Register.

В те дни, когда израильская армия эвакуировала поселенцев с оккупированных арабских земель, Wikipedia завлекла на свои страницы 22,3 процента всех пользователей, искавших информацию о секторе Газа. То есть, в пять раз больше, чем удалось добиться таким серьезным ресурсам, как Google News, Yahoo News и BBC. В этом смысле Wikipedia почти сравнялась с еще более серьезным ресурсом, финансируемым еще более серьезной организацией: CIA World Factbook.

Кроме того, Wikipedia заняла второе место в списке наиболее посещаемых ресурсов, посвященных новому Папе Бенедикту XVI, уступив лишь католическому сайту-энциклопедии Newadvent.org. Обогнала Wikipedia и весьма популярный интернет-справочник Dictionary.com.

Автор:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.