Октябрь 6, 2005

В Интернете заработала новая доменная зона .travel

В Интернете в тестовом режиме начала работу новая доменная зона .travel, предназначенная для сайтов о туризме и турфирм.

Как подчеркивает агентство Associated Press, домены будут выдаваться только организациям, документально обосновавшим свою причастность к этой сфере деятельности. Таким образом, посетитель сайта в этой зоне сможет быть уверенным в том, что поддерживающая его фирма действительно обладает полномочиями на туристическую деятельность.

Вместе с тем, официальный регистратор нового домена - нью-йоркская фирма Tralliance, подразделение интернет-холдинга Theglobe.com, заранее оговаривает, что не будет заниматься криминальными расследованиями в случае неадекватного поведения кого-либо из владельцев доменов. Отмечается, что домен не предназначен для чьих-либо личных сайтов о путешествиях.

С понедельника в зоне .travel, по сложившейся практике, начинается период регистрации доменов, на которые уже были поданы и рассмотрены предварительные заявки. В первую очередь рассматриваются интересы владельцев зарегистрированных торговых марок во избежание киберсквоттинга. Впоследствии зона будет открыта и для свободной платной регистрации.

Автор:
Источник: Inline.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.