Октябрь 21, 2005

Google увеличила выручку на 96 процентов

Финансовые результаты деятельности Google за третий квартал существенно превзошли самые смелые прогнозы аналитиков.

Выручка компании выросла на 96 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,578 миллиарда долларов, сообщает USA Today. Чистая прибыль Google составила 381,2 миллиона долларов и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в семь раз.

Согласно отчету, большая часть выручки Google - 1,559 миллиарда долларов получена в результате продажи контекстной рекламы. Выручка Google после отчислений составит, по прогнозам аналитиков, 939 миллионов долларов, это произойдет после того, как Google поделится прибылью со своими партнерами, такими, как America Online и Earthlink.

Согласно данным Nilsen Net rating, Google является наиболее используемой в англоязычном интернете поисковой системой - ей пользуется 45,1 процента пользователей, вслед за ней по популярности идут Yahoo (23,3 процента пользователей) и MSN (11,7 процента пользователей).

Автор:

Источник: Lenta.ru

Комментарии

1. 22.10.05 00:38 От: Первонах

Готично.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.