Декабрь 10, 2005

Google тестирует сервис для путешественников

Услуга Google Transit позволяет оказавшемуся в незнакомом городе путешественнику полностью спланировать маршрут своих передвижений с точностью до нескольких минут.

Как и его "настольные" аналоги, сервис предлагает пользователю ввести начальную и конечную точки маршрута и указать примерное время и дату перемещения. После того, как нужные данные введены, движок составляет маршрут, принимая во внимание близость остановок различных видов транспорта и расписание его движения.

Кроме того, в уравнение подставляется еще и приблизительное время, необходимое пешеходу, чтобы добраться от одной посадочной площадки до другой и от конечной остановки до, допустим, терминала аэропорта или вагона поезда. Помимо расчета затрачиваемого на все путешествие времени, Google Transit вычисляет и его ориентировочную стоимость.

Пока сервис находится в стадии бета-тестирования и его географический охват ограничивается только городом Портлендом (США, штат Орегон), однако в перспективе, как сообщает CNET, услуга может стать доступной по всему миру.

Разместил:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.