Декабрь 12, 2005

На портале Mail.Ru открылась вирусная энциклопедия

12 декабря интернет-холдинг Mail.Ru совместно с "Лабораторией Касперского" объявил об открытии нформационного проекта Защита@Mail.Ru. В рамках проекта пользователям почтовой службы предоставляется исчерпывающая информация о вирусах и спаме.

Как сообщает "Компьюлента", на страницах проекта Защита@Mail.Ru все желающие смогут отследить текущую ситуацию в области вирусной и спамерской активности. Статистическая информация представлена в виде графиков, отображающих ежедневную ситуацию по данным почтового сервиса Mail.Ru, на котором установлена система фильтрации "Лаборатории Касперского".

Поскольку Mail.Ru является крупнейшим почтовым сервисом в России, через серверы которого в сутки проходит около 80 млн. писем в сутки, то данные об объемах вирусов и спама, содержащихся в почтовом потоке, хорошо отражают ситуацию в Рунете в целом.

Также на проекте представлен раздел "О вирусах", в котором публикуются свежие аналитические статьи о наиболее активных и новых вирусах, о вирусных эпидемиях и других значимых событиях в области компьютерной безопасности. Раздел "О спаме" содержит много интересных фактов об истории появления массовых рекламных рассылок и самого термина "спам". Там же предлагается обзор наиболее популярных видов спама.

Разместил:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.