Декабрь 22, 2005

В 2005 году посетителей Google больше всего интересовала Джанет Джексон

Поисковик Google News опубликовал список из 10 наиболее часто запрашиваемых слов в 2005 году, сообщает газета Telegraph. Согласно этому списку, больше всего людей за прошедший год интересовалось американской поп-певицей Джанет Джексон.

Это связывают со скандальными фото и видеосъемками обнаженной певицы, появившимися в сети.

Первое место в списке запросов на Google News Джанет Джексон обеспечили три скандала с ее участием, которые активно обсуждались в сети в 2005 году. Первый, связанный со случайно обнаженной грудью во время трансляции Суперкубка по американскому футболу, разгорелся больше года назад. Причиной второго была съемка папарацци, на которой Джексон предстает загорающей голышом. Третий случился из-за признания бывшего деверя певицы, который утверждал, что у нее есть тайная дочь 18-ти лет от первого мужа.

На второе место в списке запросов Google News попал "ураган Катрина". Третьим по популярности оказалось слово "цунами". На четвертом месте располагается запрос о новой игровой консоли Xbox 360.

Пятым и шестым в списке опять стоят мировые знаменитости - Брэд Питт и Майкл Джексон. Первый предположительно вызвал повышенный интерес у поклонниц из-за своего романа с Анджелиной Джоли (которая, кстати, расположилась на девятом месте). Вторым интересовались в ходе слушаний в суде знаменитого дела о совращении Джексоном малолетних.

На седьмом месте по популярности оказалась абстрактная формулировка "американский идол". На восьмом - лидер прошлых лет поп-певица Бритни Спирс, в основном о ней запрашивали в связи с новостью о ее беременности.

Замыкает список любимый детский персонаж "Гарри Поттер".

Конкурент Google, Yahoo, также неделю назад опубликовал свой список самых популярных запросов. Лидер списка не изменился с прошлого года - это по-прежнему Бритни Спирс.

Разместил:

Источник: Lenta.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.