Апрель 24, 2006

21 латка в браузере Mozilla

Обновление браузеров Mozilla Firefox 1.5.0.1, более старой версии (1.0.8) и "классической" версии SeaMonkey, не несет никаких новшеств, связанных с внешним видом или функциональностью программы, а лишь исправляет различные уязвимости в защите.

Всего была найдена и исправлена 21 ошибка, пишет Подробности. Большинство уязвимостей было выявлено с момента выхода предыдущей версии в обработчике сценариев JavaScript, но нашлись ошибки и в парсере CSS и в механизме работы с защищенным протоколом (были обнаружены возможности создания условий, при которых неправильно передавались права).

Обладатели Firefox 1.5 получат заплатки в автоматическом режиме, тем же, кто эту функуию отключил, рекомендуется в обязательном порядке скачать патч, так как его важность была оценена сообществом разработчиков и сторонними экспертами как критическая. Доступно обновление и для пользователей Firefox на платформе Mactel (новенькие "Макинтоши" с процессорами от Intel).

Комментарии

1. 25.04.06 13:38 От: olegmi

spasibo!

2. 07.05.06 18:41 От: dsd

dsd

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.