Май 17, 2006

Дети забудут дорогу в Интернет

Оказаться под запретом для несовершеннолетних пользователей могут популярные социальные сети и онлайновые сообщества, такие как MySpace и LiveJournal.

Представители этой возрастной группы являются самыми активными членами онлайновых сообществ, отслеживать их доступ к подобным сайтам по федеральному закону будет предписываться школам и библиотекам.

Законопроект был внесён на рассмотрение республиканскими членами Конгресса. Его инициатор Майкл Фицпатрик предлагает закрыть детям доступ к сайтам, где можно создавать собственные страницы или профили, общаться в форумах, чатах или по электронной почте, сообщает News.com.

В категории нежелательных ресурсов после принятия закона могут оказаться интерактивные сайты, блоги, сервисы обмена сообщениями. Вероятно, в список также попадёт игровая консоль Xbox 360 от Microsoft, в которой есть опция игрового чата.

MySpace усиленно старается развеять опасения политиков, ведь около 100 человек, примерно треть всех сотрудников MySpace, занимаются обеспечением охраны и безопасности посетителей. Недавно на пост начальника службы безопасности MySpace был назначен бывший прокурор министерства юстиции. Как отметил вице-президент по правительственным делам Рик Лейн, по вопросам безопасности компания сотрудничает с правительственными учреждениями, правоохранительными органами и образовательными и некоммерческими организациями, занимающихся вопросами защиты детей.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.