Июль 17, 2006

Рисуем с General Electric

Интересный проект предоставила вниманию Интернет-пользователей известная компания General Electric. Ресурс под названием Imaginationcubed предназначен для онлайн-рисования. Причем, в отличие от аналогичных проектов, этот сайт обладает уникальной функцией совместного создания рисунка несколькими пользователями одновременно.

Интерфейс сайта, выполненный с использованием Flash-технологий, весьма прост и очень приятен с эстетической точки зрения. На высоком уровне и программная часть сайта: плавная анимация, минимальное использование Интернет-трафика, высокая скорость загрузки.

Возможности онлайн-рисования достаточно стандартны для ресурсов такого типа: карандаш с изменяемой толщиной и цветом, формы для создания простых геометрических фигур, рисование на сетке, возможность использования библиотеки штампов и некоторые другие.

Готовый рисунок сохраняется в виде flash-анимации, записывающей весь процесс создания картинки от начала до конца. А увидеть его можно, если набрать в строке браузера ссылку, которая формируется при нажатии на кнопку сохранения и высылается пользователю на e-mail.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.