Июль 24, 2006

В Индии появилась сетевая цензура

Индия встала в один ряд с Китаем, Саудовской Аравией, Эфиопией и Пакистаном - теперь здесь тоже есть сетевая цензура. Так считают индийские пользователи Интернета, которые не могут получить доступ к сотням блогов после взрывов на железной дороге в Мумбаи, унесших 11 июля жизни 190 человек.

Правда, как стало известно, некоторые Интернет-провайдеры все же не блокируют доступ к этим сервисам, и поэтому некоторой части блоггеров удается рассказать о сложившейся ситуации мировой общественности.

Индийское правительство никак не комментирует эту ситуацию и не называет официальных причин блокирования блогов, но в СМИ то и дело появляется информация, что такое положение дел связано с экстремистскими высказываниями владельцев некоторых блогов после упомянутых терактов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.