Июль 26, 2006

74 тысячи европейских доменов захватили киберсквоттеры

Администратор европейской доменной зоны .eu заморозил более 74 тысяч доменных имен. Все эти домены оказались зарегистрированы компаниями-однодневками, специально созданными для этих целей. Теперь на владельцев-киберсквоттеров будет подано в суд.

В настоящее время нарушители, за которыми, как выяснилось, стоят всего три американских компании - Ovidio Ltd, Fausto Ltd и Gabino Ltd., отлучены от выкупленных ими доменов.

Планируется, что исковое заявление, которое должно привлечь к ответственности мошенников "за попытку манипулирования слабостями системы", будет рассмотрено в октябре этого года в Брюсселе. После этого все замороженные домены будут выставлены на аукцион.

Правда, как регистратор планирует обезопасить себя от того, что домены вновь будут зарегистрированы на кибесквоттеров, не сообщается.

Комментарии

1. 26.07.06 18:10 От: Нечеловек

10 000 евриков за регистрацию официально - борзость! жаль юсовцев...

2. 02.01.09 17:31 От: тыдж

http://themes.org.ua - Платные шаблоны Бесплатно!

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.