Август 16, 2006

Интернет вытесняет телевидение

Интернет вытесняет телевидение. К такому выводу пришли исследователи из аналитической компании IDC, основываясь на результатах опроса 302 человек в возрасте от 15 до 24 лет из России, США и Бразилии.

Современная молодёжь рассматривает Интернет как основной источник информации и главное средство коммуникации. В основном молодые люди используют его для поиска новостей, общения с друзьями, совершения покупок в Интернет-магазинах и скачивания музыки.

302 опрошенных в трёх странах назвали Сеть удобной, забавной, необходимой и безопасной, в то время как телевидение стало для нынешних тинейджеров неудобным и скучным. Аналитики IDC также отмечают, что молодые американцы, в отличие от россиян и бразильцев, относятся к Интернету как к чему-то обыденному.

Исследователями были отмечены существенные различия в поведении интернетчиков в России, США и Бразилии. Так, ежедневно в онлайн выходит больше американцев, хотя бразильцы каждый день проводят в Сети больше времени. Большинству российской молодёжи Интернет нужен для чтения новостей, а онлайновыми магазинами чаще пользуются молодые жители США и Бразилии.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.