Август 18, 2006

Интернет как средство отлынивать от работы

В Сети были опрошены больше 10 тыс. служащих на предмет потраченного впустую рабочего времени. Исследование проводили два Интернет-портала - America Online и Salary.Сom.

В результате опроса первое место занял онлайновый серфинг – 44,7% опрошенных признались, что отлынивают от работы, уходя в Интернет, сообщает www.kadrovik.ru .

На втором месте оказалась болтовня с коллегами (23,4%), следом идут личные дела (6,8%).

Служащие признались, что в среднем растрачивают около 2 часов рабочего времени в день, не считая перерывов на обед. Предыдущий опрос работодателей показал, что они глубоко ошибаются, ведь их сотрудники "валяют дурака" в два раза дольше, чем думают боссы.

Наибольшее количество рабочего времени впустую пропадает в системе страхования (в 2,5 часа в день), далее идет общественный сектор (2,4 часа), потом – сфера исследования и развития (2,3 часа). Индустрия, связанная с программным обеспечением и Интернетом, занимает пятое место с 2,2 часа.

Вице-президент Salary.Сom Билл Колеман считает, что не всегда время, проведенное в рабочее время в Сети, нужно оценивать негативно, ведь "в некоторых случаях это напрасно потраченное время можно считать "творческой тратой", то есть оно вполне может иметь положительное воздействие на культуру компании, окружающую работу среду и даже бизнес-результаты". По словам Колемана, использование Интернета в личных целях и случайные беседы в офисе часто приводят к рождению новых идей и предложений.

Комментарии

1. 18.08.06 12:30 От: Evgeny

вот тут-то и прогодится StaffCop ;)

2. 19.08.06 03:31 От: олег

смотрите здесь http://partners.iqb.ru/#14750

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.