Октябрь 9, 2006

Google развернул борьбу с неграмотностью

Новый проект от Google призван уменьшить число неграмотных людей на планете. Literacy Project – это общая инициатива Google, UNESCO и книжной выставки Frankfurt Book Fair. Только в Индии насчитывается около 300 миллионов человек, которые не умеют читать, и еще 400 миллионов, которые имеют только начальные навыки чтения.

На проекте собрана информация с разных сервисов Google, которая касается грамотности. К ней относятся видеофайлы с субтитрами, предназначенные для обучения чтению, работы исследователей, которые касаются проблемы неграмотности, ссылки на тематические блоги, карта организаций всего мира, которые занимаются вопросами повышения грамотности.

Инициативу Google по праву можно назвать благородной, только возникает один вопрос, как безграмотные представители мирового сообщества будут пользоваться сервисом? Ведь для его освоения как минимум нужно освоить навыки владения ПК.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.