Октябрь 20, 2006

Охота на педофилов

Бывший хакер, а ныне главный редактор журнала Wired Кевин Полсен (Kevin Paulsen) начал охоту на педофилов в Сети. Для реализации своей задумки он написал программный код (Perl-скрипт), благодаря которому можно сверять информацию о пользователях MySpace с базой данных лиц, совершивших сексуальные преступления, размещенной на сайте министерства юстиции США. До недавнего времени сотрудники MySpace считали реализацию такой программы невозможной.

Детище Полсена уже сегодня приносит первые результаты: недавно был арестован Эндрю Лубрано, проживающий в Нью-Йорке, 39-летний отец пяти детей, имеющий не одну судимость за домогательства к несовершеннолетним.

Базы данных 46 штатов, иследованных программой, содержат данные о более чем трехстах тысячах людей, совершивших преступления на сексуальной почве. Программа Полсена способна выявить только тех, информация о ком уже имеется в базе данных по сексуальным преступлениям, а преступники, чьи данные отсутствуют в базе, наверняка будут скрывать свои контакты. В случае Эндрю Лубрано координаты преступника находились как в общем доступе на сервере MySpace, так и в отделении полиции.

Полсен планирует выложить свой программный код на сайте журнала Wired. Все желающие поохотиться за сетевыми педофилами смогут им воспользоваться.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.