Октябрь 30, 2006

Через 3 года медленного интернета в Англии практически не останется

По мнению экспертов, к 2010 году на территории Великобритании останется не более 10 тыс. пользователей модемного интернета, что составит 0,5% от общего числа пользователей Сети. Вся остальная страна будет пользоваться широкополосным доступом в Сеть, хотя 5 лет назад большая часть английских интернетчиков сочла бы этот способ роскошью.

По статистике с 2001 года количество пользователей Dial-up'а снизилось на 51%, а число пользователей широкополосного доступа возросло с 300 тыс. до 11 млн.

Основной причиной перехода пользователей на широкополосную связь стало желание скачивать большие объемы информации и использовать преимущества конвергентных сетей. А появление услуг голосовой связи, в комплекте с которыми широкополосный доступ идет бесплатно, окончательно отвернуло 80% английских интернетчиков от использования модемного интернета.

Комментарии

1. 20.09.09 08:41 От: Стас

В Москве уже две компании развернули беспроводной Инет 4-го поколения Wi Max. Можно пользоваться. Покрытие хорошее. Так что в чем-то у нас есть достойный уровень. Но в "глубинку" это все доходит медленно. http://oldcofe.h16.ru Даже в ближнем Подмосковье очень мало высокоскоростного Инета или он в 2 раза дороже, чем в Москве.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.