Ноябрь 8, 2006

Microsoft продолжает конкурировать с Google

У картографических серверов Google появился конкурент - Microsoft Virtual Earth 3D. Пока в арсенале крупнейшего производителя программного обеспечения 15 карт американских городов, в числе которых Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Бостон, Сиэтл и Даллас.

Новый онлайн-сервис реалистично воссоздает трехмерные модели зданий и ландшафтов на основе обычных фотографий. Для использования 3D-карт пользователю необходимо установить на свой компьютер программное обеспечение, которое пока проходит стадию тестирования и доступно для свободного скачивания по адресу http://local.live.com/Help/en-us/.

Новый сервис Microsoft рассчитан не только на привлечение интернет-аудитории, но и на получение прибыли. Планируется, что на крышах зданий и на обочинах магистралей будут созданы виртуальные рекламные площадки, где заинтересованные пользователи смогут размещать свои объявления.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.