Ноябрь 21, 2006

Universal Music обвиняет MySpace в нарушении закона

Американская компания Universal Music обвинила в потакании пиратству MySpace - один из крупнейших в мире социальных сервисов, пользователи которого размещают в рамках своих аккаунтов на серверах сети аудио- и видеофайлы, все права на которые принадлежат Universal Music.

Сумму иска пострадавшая компания пока не оглашает, но по некоторым данным речь идет о возмещении ущерба в размере 150 тыс. долларов за каждый незаконно размещенный на MySpace медиа-файл.

По мнению спецалистов иск к MySpace со стороны Universal Music вполне правомерен. Несмотря на то, что теоретически "шаринговые" мощности сети MySpace предназначены для того, чтобы пользователи делились собственноручно созданными произведениями медиа-искусства, в реальности на серверах размещаются музыкальные файлы и видеопродукция, права на которые принадлежат сторонним компаниям.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.