Ноябрь 28, 2006

YouTube появится на телефонах

В начале декабря этого года видео с YouTube появится на экранах мобильных телефонов: за определенную плату абоненты крупнейшего американского сотового оператора Verizon, пользующиеся сервисом VCast, получат доступ к части роликов популярного видеосервиса.

Воспользоваться услугой смогут владельцы не всех моделей телефона, а объем доступной для них части роликов будет совсем небольшим. При этом видеоматериал будет проверяться Verizon на соответствие собственным корпоративным нормам.

Финансовые детали сделки YouTube и Verizon не раскрываются, однако известно, что Verizone получит эксклюзивные права на распространение роликов YouTube в течение ограниченного периода времени.

До этого компании рассматривали возможность переноса роликов YouTube на ТВ-сервис FiOS, также принадлежащий Verizon. Однако несмотря на то, что в развитие этого направления было вложено 18 миллиардов долларов, до телезрителей видео с YouTube так и не дошло.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.