Декабрь 1, 2006

Билл Гейтс улучшит Интернет

Благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс продвигает Интернет в массы: около 328 млн. долларов будет вложено в проект Global Libraries Initiative, предполагающий модернизацию библиотечного хозяйства пятнадцати стран мира.

В скором времени 17,5 млн. долларов будет потрачено на организацию доступа в сеть в библиотеках таких стран, как Латвия, Литва и Ботсвана. Самую большую сумму получит Латвия - ей достанется 16,2 млн. долларов, в Ботсвану вложат чуть больше миллиона, а литовцы получат всего чуть более 220 тысяч долларов. Деньги будут потрачены как на внедрение новых технологий доступа, так и на переподготовку обслуживающего персонала библиотек.

В активе прошлых проектов в рамках Global Libraries Initiative предоставление бесплатного интернет-доступа в более чем 30% мексиканских библиотек, а также увеличение доли компьютеризированных чилийских библиотек Чили с 10% до 100%.

Комментарии

1. 26.11.07 20:04 От: алина

вы все уроды

2. 18.12.07 16:31 От: Олбанетц

чилийских библиотек Чили - я пацталом!

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.