Декабрь 11, 2006

Заработал сам – помоги заработать другому

В прошлом году британский студент Алекс Тью заработал миллион долларов на продаже пиксельной рекламы на сайте Milliondollarhomepage.com. Проект так быстро завоевал популярность, что уже в начале 2006 года цена пикселя возросла до 38 долларов с первоначальной стоимости в 1 доллар.

В этом году предприимчивый студент запустил новый проект - Pixelotto.com. Теперь цена одной точки для рекламодателя составляет 2 доллара, а кроме того, Тью предлагает всем желающим поучаствовать в лотерее и выиграть 1 млн. долларов.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и ежедневно кликать на десять размещенных на нем рекламных объявлений. Розыгрыш миллиона долларов будет проведен после того, как все пиксели на сайте распродадут.

Меньше чем за неделю места Pixelotto было продано на сумму более 126 тыс. долларов. Самое большое место под свой баннер выкупил сайт Lastminute.com, заплативший 20 тыс. долларов.

Тью планирует заниматься подобным бизнесом, пока идея остается более-менее свежей.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.