Январь 19, 2007

От MySpace требуют миллионы долларов за моральный ущерб

Компанию News Corp., являющуюся владельцем социальной сети MySpace, обвинили в халатности, пренебрежении, мошенничестве и ложном позиционировании своего ресурса.

Четыре семьи из Нью-Йорка, Техаса, Пенсильвании и Южной Каролины подали иски в Верховный суд Лос-Анджелеса, в которых они потребовали призвать к ответственности владельца популярного ресурса за то, что к их дочерям-подросткам домогались взрослые участники сети. Потерпевшие требуют возместить им моральный ущерб – суммы исков составляют миллионы долларов.

Представителя закона считают данные требования правомерными. По их мнению MySpace не слишком активно пытается ввести меры безопасности, эффективно увеличивающие уровень безопасности для своих несовершеннолетних пользователей. Ведь это не первый случай подачи исков против MySpace за случаи домогательства: летом прошлого года жительница Техаса потребовала от социальной сети 30 млн. долларов за то, что к ее 14-летнему ребенку домогался 19-летний участник, сообщивший ложную информацию о своем возрасте.

Комментарии

1. 21.01.07 13:27 От: Alexandra

Кстати тут на DIGGe палили тему MySpaceсовских паролей. http://www.digg.com/security/Top_20_MySpace_passwords
Вот прямая ссылка, кому неохота на DIGG лезть http://spyware.directory.com.az/2007/01/19/top-20-myspace-passwords/

Так вот, я попробовала потыкать эти пароли случайным (и не очень) пользователям. Не знаю, может мне так повезло, но на 23-й попытке (а я очень настойчивая), сумела залесть куда надо. Естественно сразу захотелось использовать тупость MySpaceсовских юзеров для получения если не прибыли, то хотя бы хороших backlinkoв. При большом терпении (и везении) можно на этом деле получить оооочень много хороших ссылочек (и не надо на меня плеваться). А если это дело на автомат поставить, сказка получится.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.