Февраль 12, 2007

Инфраструктура Интернета не справляется с онлайн-телевидением

Google бьет тревогу - видеоролики и телепередачи в онлайновом режиме представляют угрозу для мировой сети, не справляющейся с огромным потоком данных!

По мнению экспертов, Интернет не рассчитан на доставку телепередач с высоким качеством изображения - часовой видеоролик требует передачи по сети такого объема данных, который занимают все электронные письма в мире примерно за год.

Интернет-компании констатируют тот факт, что им приходится ежегодно вкладывать огромные суммы только в поддержание скорости передачи данных, однако и в этих условиях пользователи с каждым годом тратят все больше времени на доступ к одним и тем же ресурсам.

В рамках решения этой проблемы Google предлагает компаниям, планирующим распространять через Интернет передачи и фильмы, по качеству не уступающие телепрограммам, объединять свои усилия с кабельными операторами, сочетая интернет-технологии поиска видео- и ТВ-программ с высококачественным изображением, которое могут обеспечить телекомпании.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.