Март 22, 2007

RSS без RSS!

Количество интересных онлайн-дневников растет с каждым днем, и запоминать адреса всех интересных блогов становится сложнее. Регулярно просматривать обновления на излюбленных ресурсах можно несколькими способами: через RSS-канал, через ссылку в Избранном, сделать страницу стартовой или просто помнить о журнале.

Однако о поддержке технологии RSS заботится очень малое количество авторов, ведь посещаемость блогов от этого только падает. А многие из них вообще не очень представляют, что это такое.

Теперь же в нашем распоряжении появился сервис Page to RSS , который просто и понятно показывает, что нужно сделать, чтобы регулярно читать сайты, не поддерживающие технологию RSS, именно этим способом: достаточно вставить адрес сайта в форму, и готов собственный RSS-канал, который держит вас в курсе последних изменений, ежедневно загружая данные.

Единственный недостаток сервиса - возможные сложности с кодировкой, которые еще предстоит решить.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.