Апрель 18, 2007

Web 2.0 Expo - что новенького?

Все лучшие идеи крупных компаний и стартапов будут представлены уже на этой неделе на выставке Web 2.0 Expo. Предлагаем вашему вниманию несколько самых интересных и уникальных разработок гигантов индустрии виртуальных технологий.

Octopz - инструмент совместной работы в Интернете для креативных групп. На прошлой неделе компании дали добро (и деньги!) для того, чтобы официально запустить сервер прямо на выставке. Главные его функции – виртуальная настенная доска, на которой может писать что угодно каждый участник группы, полнофункциональный текстовый редактор с выбором шрифтов, цветов и проч., и несколько средств для связи, включая VoIP.

Sharade тоже предстоит дебют на Web 2.0 Expo. Это инструмент для организации и продажи различного безусловно нужного барахла виртуальным способом. И это не банальный интернет-аукцион - все гораздо интереснее. Пользователь при помощи веб-камеры или другой цифровой камеры может отсканировать штрих-код на вещи, и они автоматически ляжет на виртуальную полку. Друзья могут добавлять на полку новые вещи. Любой желающий может заглянуть в ваш магазин и купить то, что им приглянется.

SharedBook ("общая книга") дает возможность организовать свои записи из Интернета в форме книги, которая может состоять из фотографий и записей в блогах и других веб-ресурсах.

Viddler - сайт обмена видео, где можно добавлять комментарий или тег к любому фрагменту ролика. Размещённые на сервисе видеоролики можно встраивать в другие сайты как целиком, так и с указанием конкретного начала и окончания показа.

ZCubes - уникальный сервис для онлайн-правки копий посещенных веб-страниц. На них можно делать пометки, подчеркивать или зачеркивать текст, оставлять свои примечания на полях. Помеченные страницы может просматривать не только сам пользователь, но и его друзья с соответствующим уровнем доступа.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.