Июнь 13, 2007

Бесплатная музыка от Питера Гэбриэла

Всемирно известный музыкант Питер Гэбриэл организовал удивительный проект. Уже запущена бета-версию онлайнового сервиса, который будет бесплатно распространять музыку без DRM-защиты.

Бывший солист и основатель группы Genesis Питер Гэбриэл сообщил, что новый ресурс под названием We7 будет полезным не только для фанатов, но и для исполнителей. Ведь невзирая на то, что пользователи смогут скачивать композиции бесплатно, правообладатели свою прибыль все равно получат. Источником доходов станет реклама, интегрированная в треки.

Для такой интеграции сервис We7 использует специальную технологию MediaGraft. Длительность рекламного сообщения в треке составляет, в среднем, десять секунд. Причем по прошествии четырех недель после скачивания трека пользователь сможет запросто удалить рекламную вставку. Если же вы на дуз не переносите рекламу, можете сразу скачать "чистые" композиции, но за определенную сумму.

Гэбриэл уверен, что его сайт за считанные месяцы обретет потрясающую воображение популярность среди музыкальных сервисов. По его мнению, We7 займет "новую нишу" между онлайновыми музыкальными магазинами и файлообменными службами. А главы звукозаписывающих компаний поймут, что даже бесплатные сервисы загрузки музыки могут работать на вполне законных основаниях.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.