Июнь 18, 2007

У Google появился серьезный конкурент

Компания Openads, которая занимается поставками бесплатного программного обеспечения по управлению онлайновыми рекламными кампаниями через веб-сайт, получила 5 миллионов долларов для подготовки к усилению соперничества с Google Inc. на глобальном уровне.

Инвестором стала Index Ventures, к которой также присоединились относительно молодая компания из США First Round Capital, Mangrove Capital Partners, базирующаяся в Европе, и O`Reilly AlphaTech Ventures.
Сама Openads, штаб-квартира которой находится в Лондоне, была основана как разработчик ПО с открытым исходным кодом еще в 1999 году. Сейчас ее подписчиками являются 25 тысяч издателей веб-сайтов более чем из 100 стран мира.
Сол Кляйн, один из основателей Index Ventures, отметил, что Openads дает издателям и разработчикам сайтов больше возможностей, чем все конкурирующие продукты, вместе взятые. Их программное обеспечение пользуется большой популярностью среди простых пользователей, включая тех, кто работает с Drupal или WordPress.

Комментарии

1. 07.11.09 22:09 От: Минга

Свежо предание. У Гугла уж сколько конкурентов объявлялось. http://rusgame.g2gm.com/ А в тех нишах, которые занимает Гугл его конкуренты ничего поделать пока не могут. И даже в области ОС он умудряется подвигать разработчиков.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.