Июль 2, 2007

Киберпреступники развернули торговлю в Интернете

PandaLabs обнаружила в Рунете веб-страницы, на которых активно продаются товары по подозрительно низким ценам. Собственно, продавцы и не скрывают подоплеку этого феномена. Все очень просто - товары имеют криминальное происхождение.

Схема преступления такова: товар приобретается в западных интернет-магазинах по ворованным кредитным картам, затем поставляется в Россию и тут уже продается законопослушным гражданам.
Интернет-продавцы уверяют, что покупателям такое приобретение ничем не грозит, что является прямым обманом. Ведь в России, как и в большинстве стран, предусмотрена уголовная ответственность за сознательное приобретение украденных товаров, что может превратить любого покупателя в сообщника преступников. Также покупатель рискует тем, что его собственные банковские данные тоже могут быть также украдены.
Киберпреступники рекламируют свои услуги при помощи спам-рассылок. Чисто по-человечески желание приобрести вещь практически задарма понятно, но предварительно не помешает вспомнить о том, что бесплатный сыр бывает все-таки только в мышеловке.

Комментарии

1. 02.07.07 23:14 От: serj98

Российские аналогичные сайты имеют явно мошенническую направленность, так как требуют предоплату

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.