Июль 24, 2007

Еврокомиссия готовит санкции по роумингу

Недовольство Европейской Комиссии вызвала роуминговая политика операторов сотовой связи. Их предупредили о том, что цены на эту услугу должны быть снижены.

30 июня 2007 года начали действовать правила об ограничении цен на роуминг. В соответствии с ними телекоммуникационным компаниям дали 1 месяц на то, чтобы принять новые тарифные планы, соответствующие законодательству.

На этой неделе операторы ввели приняли новые тарифы, НО... Все изменения в них касаются только голосовой связи и не затрагивают стоимость текстовых сообщений и Интернета. В итоге пользование Интернетом в роуминге остается очень дорогим удовольствием. Стоимость одного мегабайта может достигать многих фунтов.
Так что в ближайшие несколько месяцев Еврокомиссия оценит деятельность компаний и реакцию рынка и решит, будут ли новые правила действовать в отношении SMS и мобильного Интернета.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.