Август 8, 2007

Ипохондрики превращаются в киберхондриков

Медики констатируют, развитие Интернета вызвало появление "киберхондриков" - пользователей Сети, активно изучающих различные медицинские сайты с целью отыскать информацию о различных заболеваниях, их симптомах и лечении.

Статистика утверждает, что в прошлом году практически каждый взрослый человек, пользующийся Интернетом, хотя бы раз искал там сведения о своих болезнях. Количество таких людей на сегодняшний день составляет 84% от общего числа взрослых пользователей Интернета. Всего за два года - с 2004 по 2006 года - "киберхондриков" стало на 37% больше.

По словам специалистов, такие люди используют полученную информацию не только для углубления своих знаний и самолечения, но и для того, чтобы в дальнейшем посоветоваться с лечащим врачом. Подавляющее большинство "киберхондриков" однозначно признает, что найденная информация оказалась для них весьма полезной.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.