Август 14, 2007

Австралия активно борется с интернет-педофилами

Австралийское правительство выделило солидную сумму на борьбу с сетевыми педофилами: реализация соответствующей программы обойдется государству в 189 миллионов австралийских долларов (160 миллионов долларов США). Проект получил название Net Alert.

К работе над проектом будут привлечены местные интернет-провайдеры. С их помощью будет разработана и внедрена бесплатная система защиты, которая поможет пользователям обезопасить себя от извращенцев. Система будет блокировать все материалы, которые родители сочтут нежелательными для просмотра детьми, а также контент подозрительного содержания. Фильтрующая интернет-контент система будет устанавливаться на пользовательские компьютеры или на сервере провайдера.

По словам премьер-министра Австралии Джона Говарда, власти намерены профинансировать информационную кампанию для информирования жителей об опасности, которую представляют онлайн-извращенцы. Кроме того, будет организована «горячая линия», посвященная данной проблеме. Чиновник также сообщил, что в рамках программы по борьбе с интернет-преступностью будет сформирована команда из 90 офицеров полиции. На подготовку спецкадров уже выделены соответствующие средства. Начало всех акций намечено на вторую половину августа 2007 года.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.