Август 16, 2007

Google Earth: Цензура в Сиднее

Глобальный картографический сервис Google Earth показывает устаревшие данные о центральных районах Сиднея. Власти Сиднея запретили производить обновления из-за риска использования снимков террористическими группировками. Более того, установлен новый стандарт для съемки: расстояние от камеры до объекта съемки должно составлять не менее 300 метров.

По официальной версии компании Google, прекращение обновления информации связано с проблемами с поставщиками изображений. Однако в свете того, что в ближайшем будущем в Сиднее планируется проведение саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества, ситуация может объясняться мерами безопасности, предпринятыми местными властями.

Как известно, в начале этого года издание Times опубликовало информацию о том, что сервис Google Earth использовался террористами при организации нападений на британские военные базы в Басре (Ирак). По сообщению Times, на распечатанных снимках со спутника, найденных у подозреваемых при обыске, была отображена территория баз со всеми подробностями.

Представитель Google обозначил позицию компании: они готовы следовать указаниям правительства относительно ограничения доступа к снимкам определенных районов.

Комментарии

1. 20.08.07 16:46 От: vv

Когда примерно будут доступны обновления пусть примерная дата для нас это очень важно? и мы готовы платить хорошие деньги за это очень мало официальной информации

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.