Сентябрь 20, 2007

Стиральную машину скрестили с телевизором

Международная электротехническая комиссия (International Electrotechnical Commission, IEC) разработала новый стандарт связи электронных устройств внутри дома по протоколу IP. Он позволяет соединить, казалось бы, несоединимое...

Новая спецификация дает возможность соединять через сеть бытовую технику с персональными компьютерами, а также с аудио- и видеоаппаратурой. Это позволит, например, выводить на экран телевизора сообщение, когда стиральная машина закончит свою работу.

Подобные функции уже предлагают некоторые продукты. Так, решение ConnectedLife.Home на основе компьютера Hewlett-Packard позволяет контролировать и управлять состоянием практически всех электрических потребителей в доме.

Тем не менее, стандарт IEC позволит использовать подобные возможности повсеместно. Обнародование стандарта намечено на октябрь 2007 г. На японском рынке он уже внедряется.

Комментарии

1. 19.02.09 23:27 От: Биргитта

Не надо путать соединение и скрещивание. А вот соединение по протоколу IP - это правильно. Он используется в Интернете. Так что за своими устройствами сможете наблюдать из офиса.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.