Сентябрь 25, 2007

США: Интернет - замена сексу

Рекламное агентство JWT в сентябре 2007 года провело в США интересный опрос. Взрослых американсцев спрашивали, сколько дней они способны провести без доступа в Интернет и как Интернет влияет на их жизнь. В опросе приняли участие более 1000 человек из разных штатов.

Выяснилось, что 15% опрошенных и 1 дня не могут прожить без доступа в Сеть. 21% могут обходится без оного 1-3 дня, а 19% сказали, что могут без проблем выходить в Сеть не чаще раза в 5 дней. Еще 20% (просто герои!) ответили, что могут обойтись без Интернета около недели.

Директор по исследованиями JWT Энн Мэк отметил, что у современного среднестатистического американца выработалась привычка постоянно выходить в Интернет. Причем если человек на выходит в сеть или не проверяет электронную почту хотя бы раз в три дня, то он становится раздражительным, часто он ощущает себя подавлено и испытывает скуку.

По ее словам, этот факт объясняется довольно просто. Для большинства Интернет – это не только средство получения свежей и интересной информации, но и способ связи с родными, друзьями и близкими. И если человека лишают этой части его жизни, то он подсознательно ощущает себя одиноко.

Еще более сильной привычкой оказалось использование сотового телефона - 48% опрошенных сказали, что мобильник стал такой же неотъемлемой частью жизни, как еда или сон.

А 28% респондентов признали, что Интернет заменил им живое межличностное общение и за последнее время они стали проводить время в сети больше, чем с друзьями. Ну и еще 20% признались, что в их жизни бывали случаи, когда они жертвовали интимной близостью со своим партнером из-за того, что просто предпочитали провести время в Интернете.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.