Сентябрь 27, 2007

Google станет связующим звеном между США и Азией

Работа над новым проектом под названием Unity длится уже несколько месяцев. На днях в Сиднее (Австралия) потенциальные участники проекта встретились и обсудили детали этой инициативы.

По предварительным данным, эксплуатация новой магистрали с высокой пропускной способностью начнется через два года, однако официально проект Unity пока не анонсирован.

Эксперты отмечают, что интерес Google к прокладке кабеля по Тихому океану вполне объясним. Компания хочет улучшить доступность собственных интернет-ресурсов в бурно растущем азиатском регионе. Наиболее актуальным это станет в начале работы интернет-сервисов компании нового поколения. Для надежной и быстрой работы онлайнового офисного пакета Google Apps, а также для корпоративных сервисов электронной почты и видеоресурсов, таких как YouTube, нужны надежные и высокоскоростные каналы связи, которые должны иметь как можно меньше ветвлений и проходов через многочисленных провайдеров.

Кроме того, специалисты отмечают, что если трансатлантические каналы связи, которые объединяют США и Европу, довольно современны и имеют хорошую полосу пропускания, то тихоокеанские магистрали куда менее надежны. Между тем в ближайшие 5-7 лет именно азиатские страны станут самыми многочисленными по количеству пользователей.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.