Декабрь 3, 2007

Firefox для мобильников - уже не за горами

Компания Mozilla во всеуслышание объявила о том, что начинает работы над мобильной версией одного из самых популярных браузеров Firefox.

Разработчики планируют, что мобильная версия Firefox будет работать на смартфонах под управлением Windows Mobile и Linux. Ведущий разработчик проекта Кристиан Сеерсен сообщил однако, что браузер не будет поддерживать ОС Symbian. И Mozilla уже заявила, что разработчикам нужна помощь в исправлении этого недостатка.

В самое ближайшее время следует ожидать появления мобильных версий браузера для аппаратов на базе Windows Mobile 6 и для интернет-планшета Nokia N800 под управлением Linux. Прежде всего они станут доступными сообществу разработчиков, которые протестируют их на различных смартфонах.

Комментарии

1. 03.12.07 23:32 От: caine

А как же Minimo?? Проект браузера для windows mobile на движке gecko существует не менее, чем сам firefox. Не очень-то новость получается:)

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.