Декабрь 10, 2007

Япония обеспечит выход в Интернет через спутник

В феврале 2008 года японцы намереваются запустить спутник на околоземную орбиту спутник для скоростного доступа в Интернет.

Японское агентство по освоению аэрокосмического пространства и компания "Мицубиси дзюко" сообщили, что 15 февраля они обеспечат запуск созданной в Японии ракеты H-2A со спутником "Кидзуна". Сие действо будет происходить в космическом центре в Танэгасима на юге Японии.

Стоимость спутника составляет около 334 миллионов американских долларов, он свяжет Японию с десятью крупнейшими городами Азии, включая Гонконг, Манилу и Бангкок, с помощью высокоскоростной онлайновой сети.

Агентство намеревается продемонстрировать возможности технологии, необходимой для стабильного обмена изображениями с высокой четкостью и другой информации большого объема. При этом скорость спутниковой связи будет от 1,5 до 12 раз выше наземной оптико-волоконной.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.