Декабрь 28, 2007

В Facebook нашествие младенцев

Пользователи социальных сетей и, в частности, Facebook, буквально оккупировали веб-сервисы,регистрируя в них своих новорожденных и даже еще нерожденных детей.

Для регистрации используются специальные программы Babybook (3000 активных пользователей) и My Babybook (полторы тысячи), которые позволяют не просто отсылать на сайт фотографии и видеозаписи с изображением младенцев, но и указывать их любимое блюдо, колыбельную и сказку на ночь.

Некоторые из родителей зарегистрировали в Facebook даже еще не родившихся детей. На сайте они размещают изображения, полученные в ходе УЗИ.

Организации по защите и охране детей уже предупредили интернетчиков о потенциальной опасности распространения информации о ребенке. Особенно опасным они считают публикацию имен, возрастов и адресов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.