Январь 11, 2008

Google читает вывески на фотографиях

Компания Google запатентовала уникальный способ распознавания надписей на фотографиях. Он позволяет поисковику понять, что написано на вывесках, автомобилях и домах и затем добавить соответствующие ключевые слова в описание изображений, что самым приятным образом скажется на качестве поиска.

Новоя технология также позволяет определять по надписи место, где была сделана фотография. Это даст возможность интегрировать фотографии в картографический сервис Google. Google уже предоставляет пользователям снимки улиц некоторых городов США. Улицы фотографируют автомобили компании. Патент поможет уточнить данные об объектах на снимках. Патент зарегистрирован в Международной организации по интеллектуальной собственности и действителен в нескольких десятках стран, включая США и Россию.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.