Февраль 13, 2008

Пророк Мухаммед попал в "Википедию" - мусульмане возмущены

"Википедия" продолдает оставаться источником всевозможных скандалов. Очередной из них разгорелся из-за пророка Мухаммеда, а точнее, из-за англоязычной статьи о нем.

Возмущенные мусульмане потребовали удалить изображения пророка Мухаммеда со страницы с описанием его жизни. Однако администраторы Вики категорически октазались это сделать.

Дело в том, что, находясь при смерти, Мухаммед запретил поклоняться ему, а потому все изображения с его ликом считаются порочащими религию. Вот мусульмане и возмутились таким непотребным поведением разработчиков и авторов "Википедии". Однако странно то, что возмущение мусульман вызывают три портрета Мухаммеда, созданные еще в XIII-XV веках, причем ярыми поборниками веры.

Англоговорящие мусульмане решили не только высказать свое возмущение, но и уже начали сбор подписей в свою поддержку. Петицию уже подписали более 130 тысяч человек.

Примечательно, что российские мусульмане совсем не протестуют против большого количества файлов с ликом Мухаммеда в русскоязычной версии жизнеописания.

Комментарии

1. 18.02.08 20:56 От: Айхан

нельзя унижать людейб,я хочу сказать что запад должна приостоновить свою ненавесть к мусульманам.Что за коликатуры как они смеют издиваться над пророком Мухаммедом мир Ему и благословение Аллаха они просто не могут понять его великолепие и мудрость.Мы же мусульмани уважаем вашу религию и вашего пророка Иисуса мир Ему пусть их мучает угризение совести Аллах непременно накажет беззаконников.Амин.

2. 20.04.08 04:23 От: АБДУРАХМАН

А МНЕ ЛИЧНО ПО БАРАБАНУ Я СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕ СОБИРАЮЮСЬ СУЕТИТЬСЯ ИЗ-ЗА РЕЛИГЫИИ КОТОРАЯ БЫЛА ПРИДУМАНА С ЦЕЛЬЮ ОБЪЕДИНЕНИЯ МУСУЛЬМАН ЭТО ИСТОРИЯ ПУСТЬ ИСТОРИРИЕЙ И ОСТАЁТСЯ И МОЗГИ ЧЕРЕЗ 14 ВЕКОВ НЕ ПАРИТ А ФАНАТИЗМ ЭТО БОЛЕЗНЬ КОТОРУЮ НАДО ЛЕЧИТЬ

3. 01.10.08 00:25 От: Шамиль

Как муслиманина меня всё устраивает,ислам религия добра
Живу среди русских,нипанимаю всеи ето суеты на счёт "оскарбления чуств",даже в карикатурах нет ничего страшного,они и на своего Бога их делают,нужно терпимее быть,а не жить на подачках всяких фанатиков

4. 23.10.08 01:52 От: абдул

ислам ето путь к раю !коран все дороги етого пути ! А Мухаммед пророк (да блогословит его Аллах) путеводитель! Их всех послал Аллах и Он оберегает их!!!Мир всем людям писания Аминь!!!

5. 22.01.09 22:53 От: Есен

Ислам-это религия добра,мира и благочестивости. Сейчас мы живем в страшном мире, где преобладает беззаконие, коррупция, войны. Надо верить суннам Мухаммеда (да благословить его Аллах и приветствует) и Корану.

6. 10.02.09 12:51 От: Михаил(славянин православный)

Ребят, маразм это все. Тех кого надо Бог накажет. И уж точно не вопящее истеричное большинство. Я вообще считаю что особо буйных (в любой религии) изолировать надо

7. 22.09.09 21:12 От: Аварка

Мусульмане-сила!И не смейте что-либо плохое говорить о нашей религии.ИСЛАМ-самая лучшая религия в мире.АЛЛАХ-НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ!Пророк Мохаммед(да благославит его АЛЛАХ и да приветствует)-Посланник АЛЛАХА!Если люди других вероисповеданий не уважают нашу религию,мы тем более не собираемся уважать их религии.

8. 10.12.09 01:26 От: новообращенный

Изображения пророка Мухаммада(да благославит его АЛЛАХ и да приветствует) в частности,в исламе запрещены.Реакция мусульманского сообщества на данный случай свидетельствует о их приверженности этой чистой религии.Нам , мусульманам, было приказанно с уважением и терпимостью относиться к христианам и иудеям. Так относитесь же с уважением и вы к нам!!! Да наставит нас всех АЛЛАХ(свят он и велик) на путь истинны и даст победу этой религии. АМИНЬ.

9. 23.12.09 13:12 От: Абу Дарби

Я мусульманин, плачу налоги, молюсь.

Но эти сраные фанатики просто позорят нашу религию.

Мне стыдно за них.

Пусть уходят в другую религию

10. 27.03.10 21:55 От: исмоил

Ислам ето великое религия !

11. 08.07.10 15:14 От: Shaira

Selamun alykum brat'ya i sestra! Esli nash prorok Muhammed (да благословить его Аллах и приветствует) zapretil nam poklonyatsya emu znachit Allah etogo hotel! Koran - edinstvennaya svyashennaya kniga gde ne byli vneseny nikakie inye izmeneniya, takje poslednyaya kniga vseh religiy!!!

Шамиль - da pomojet tebe Allah i nastavit na put' istiniy inşaAllah! Amin'

12. 08.07.10 15:18 От: 6221

Da pust' pomojet Allah nastavit na put' istinniy tem kto oskorblyaet Islam, musulman, Muhammeda (да благословить его Аллах и приветствует)!!!Nastavit na istinnuyu dorogu Islama!!! Amin!

13. 23.10.10 11:47 От: Хусейн

я думаю что разработчики википедии были не правы выложив фотографию пророка Мухамеда(да благославит его Аллах и да приветствует)

14. 28.11.10 23:38 От: Рустам

А я,я даже потерялся в этом мире.Вроде все устраивает,но я даже не знаю своего родного языка.Когда читаю такие темы,мне так стыдно:(Но я уважаю место там,где живу(среди русских)и мне не безразлично отношение к нам!Просто, как выше сказано мы живем "Сейчас мы живем в страшном мире, где преобладает беззаконие, коррупция, войны." Все делают вид,что они возмущены тем,что Россия для русских,на самом деле им глубоко наплевать,каждый думает только о себе.

15. 08.12.10 11:32 От: Зурида

Это очень большая ошибка на мой взгляд. В последне время многие политические деятели стремятся оскорбить и поставить людей против мусульман. Эта фотография еще одно доказательство этому.

16. 12.01.11 01:05 От:

АБУ ДАРБИ,ГЛУПОСТИ НЕ ГОВОРИ,НЕ ПОКАЗЫВАЙ СВОЕ НЕЗНАНИЕ В РЕЛИГИИ

17. 15.02.11 13:37 От: Зураб

Ислам истинная религия, потому,что все пророки взывали к единобожию, это и есть ислам,хвала аллаху, господу миров,творцу всего сущего,

18. 05.04.11 00:55 От: Алтын

Уважаемая Википедия! Зачем Вам нужны эти проблемы с мусульманами? Не упоминайте вообще Магомета, чем меньше о нем информации в СМИ, тем спокойнее будет всем людям на свете.Агрессивная, неистовая истерия, возбужденная малограмотными муллами-фанатиками, вызванная безобидными карикатурами, доказала это. А мусульмане пусть молятся ему на здоровье, это их дело и их проблемы.

19. 24.09.11 00:27 От: смешно, однако...

Иисус, если вы не знали, не был пророком -)

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.