Февраль 26, 2008

Google позаботится о вашем здоровье

Компания Google объявила о запуске нового проекта - Google Health. Сервис, который находится на стадии тестирования, будет включать в себя данные пациентов Кливлендской больницы, в которой уже существует система медицинских онлайн-карточек клиентов MyChart.

"Мы убеждены, что наши пациенты должны иметь возможность быстрого и легкого доступа к информации о состоянии их здоровья" - заявляют представители клиники. Отныне данные пациентов этого учреждения будут храниться на серверах интернет-гиганта. Учреждение города Кливленда согласилось на совместный с корпорацией эксперимент с целью "создать более квалифицированную и эффективную национальную здравоохранительную систему". Теперь пациенты клиники смогут иметь доступ к своим данным даже если перестанут пользоваться её услугами. Медицинские профили будут включать в себя информацию об истории болезней, аллергиях и сделанных прививках.
Предполагается, что данный проект в будущем сможет облегчить жизнь как пациентам, так и персоналу больниц, так как позволит хранить и обрабатывать информацию онлайн. Естественно, подобная конфиденциальная информация, как и другие сервисы Google вроде электронной почты, будет доступна только при введении пароля.
Сервис Google Health должен заработать уже в этом году, однако, представителями компании не сообщается, когда конкретно закончится тестирование.

Комментарии

1. 24.09.09 18:25 От: Алиса

Очень интересная новость! Я считаю, уже давно пора сделать единую базу для всех поликлиник и больниц, чтобы не было этих вечно теряющихся карточек. Кстати, чтобы вообще не болеть - можно употреблять различные бады

2. 24.09.09 18:26 От: Алиса

Очень интересная новость! Я считаю, уже давно пора сделать единую базу для всех поликлиник и больниц, чтобы не было этих вечно теряющихся карточек. Кстати, чтобы вообще не болеть - можно употреблять различные [url=http://www.sto-let.ru] бады[/url]

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.