Апрель 3, 2008

Ericsson представила первую в мире мобильную платформу для технологии LTE

Компания Ericsson представила мобильную платформу M700. Таким образом она стала первой компанией в мире, которая предложила коммерческую платформу для мобильных устройств с поддержкой стандарта LTE.

Новая платформа поддерживает скорость загрузки данных по нисходящему каналу (downlink) до 100 Мбит/с, в то время как скорость передачи информации от абонента по направлению к базовой станции (uplink) может достигать 50 Мбит/с. Такие скорости соответствуют и в некоторых случаях превышают возможности фиксированного широкополосного доступа, предлагая абонентам превосходное качество новых мобильных услуг в реальном времени, таких как сетевые игры и потоковое видео.

Первыми продуктами, основанными на платформе M700, будут устройства для передачи данных, такие как модемы для ноутбуков, карты ExpressCard и USB модемы для лэптопов, а также другие малогабаритные модемы, использующиеся в потребительских электронных устройствах. Широкий набор интерфейсов позволяет значительно упростить интеграцию с другими мобильными платформами для создания "мульти-режимных" устройств. Образцы специализированных интегральных схем (ASIC) будут доступны в 2008 году и коммерческий запуск запланирован на 2009 г. Ожидается, что продукты, основанные на новой платформе, появятся на рынке в 2010 году.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.